Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Группа ЧТПЗ создала онлайн-сервис подбора труб для нефтегазовой отрасли

Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Челябинская область
5 НОЯБРЯ, 2020

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Специалисты Группы ЧТПЗ создали цифровой сервис по подбору насосно-компрессорных труб для нефтегазовой отрасли. Он основан на анализе параметров месторождений и условий эксплуатации добывающего оборудования.

Клиенты Группы ЧТПЗ смогут самостоятельно подобрать марки стали для труб, применяющихся в нефтедобывающей отрасли. Для этого компания запустила на своем сайте сервис с возможностью ввести определенные параметры.

«Основываясь на анализе потребностей клиентов из нефтегазовой отрасли, Группа ЧТПЗ в рамках клиентоцентричной трансформации компании на базе цифровых технологий создала сервис для подбора насосно-компрессорных труб. Он поможет быстро и комплексно решать бизнес-задачи клиентов, значительно сокращать время на обработку запросов на подбор труб и рекомендовать кастомизированное комплексное решение на основе определенных технических характеристик и условий эксплуатации», – пояснил директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай.

В конфигураторе необходимо выбрать месторождение, для которого планируется закупка оборудования. Затем в форме можно указать условия эксплуатации оборудования скважины, характеристики добываемого вещества, состав пластовых вод месторождения. После этого сервис рассчитает характеристики продукции, а клиент получит индивидуальное решение.

В компании отмечают, что ранее запустили еще несколько цифровых сервисов. Среди них – платформа, которая позволяет отслеживать закупки компании и аккредитации поставщиков. Работают и два приложения. Одно из них – «Карма белого металлурга» – позволяет сотрудникам оценить клиентоцентричность компании изнутри. Второе предназначено для онлайн-подсчета трубной продукции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»