Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Компания Бориса Дубровского подала иск к мэрии Магнитогорска

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Горюнова
Челябинская область
7 ИЮЛЯ, 2020

МАГНИТОГОРСК, 7 июля, ФедералПресс. Компания «МБФ» обратилась с иском в суд, чтобы признать отказ в выдаче разрешения на строительство мэрии Магнитогорска незаконным.

Компания «МБФ», которая является частью холдинга «Синай-Групп», пыталась получить разрешение на строительство 10-этажного дома – это следует из материалов суда. Дом компания хотела построить в Правобережном районе на пр. Ленина. Однако мэрия Магнитогорска отказалась выдавать разрешение на строительство.В правовом управлении администрации Магнитогорска пояснили, что участок был предоставлен с видом разрешенного пользования«автостоянка».

«Земельный участок был предоставлен для определенных целей без проведения аукциона. При таких обстоятельствах изменение существующего вида разрешенного использования, не связанного со строительством, на иной – для осуществления строительства многоквартирного дома, без соблюдения особенностей, предусмотренных законом, не допустимо, что и послужило основанием отказа в выдаче разрешения на строительство»,– объяснили в правовом управлении.

Мэрия должна будет предоставить возражения истцу, обоснования возражения и другие документы. Заседание по делу назначено на 27 июля.

Холдинг «Синай-Групп» уже участвует в нескольких судебных процессах. Так,три компании обратились с иском в арбитражный суд Челябинской области о признании банкротом одной из компаний холдинга – «ЧелябСтройКомплект».

Фото:Елена Мицих