Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинске губернатор выделил средства на выкуп бассейна в детском саду

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
25 НОЯБРЯ, 2021

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Челябинске губернатор Алексей Текслер выделил деньги на выкуп бассейна в детском саду № 40 «Какаду». Долгое время одна часть здания принадлежала городу, вторая была в частных руках.

«Многие жители Северо-Запада Челябинска знают историю детского сада № 40 «Какаду». Хороший, современный детский сад. Но собственник свою часть решил продать. Прекратил свою работу бассейн для воспитанников, кабинеты дополнительного образования детей», – написал на своей официальной странице в социальной сети Алексей Текслер.

По решению губернатора были выделены средства на выкуп второй части здания и на ремонт. Бассейн и кабинеты вернутся детям.

Алексей Текслер также отметил, что современные детские сады нужны по всей области. Власти готовы не только строить их, но и выкупать готовые объекты у застройщиков. Только в этом году в Челябинской области сдадут 10 новых детских садов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральские маршруткичи второй месяц не могут получить полисы ОСАГО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева