Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Налоговики включились в процесс банкротства сына экс-губернатора Дубровского

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Москвичев
Челябинская область
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. К процессу банкротства сына экс-губернатора региона Бориса Дубровского Александра подключились налоговики. Как указано в базе данных судебных дел, ИФНС подала иск в Ленинский районный суд Челябинска.

«Иск подан Межрайонной ИФНС №17 по Челябинской области 11 ноября, ответчиком выступает Дубровский Александр Борисович. Претензии истца — взыскание денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций с физических лиц», – следует из информации в базе данных.

Первое заседание по иску назначено на 20 декабря. При этом, напомним, что заявление о личном банкротстве сам Александр Дубровский подал еще в сентябре этого года. Предположительно, это может быть связано с проходящей параллельно процедурой банкротства компании ДубровскихПО «Монтажник», которая строила конгресс-холл для саммитов ШОС и БРИКС на реке Миасс в Челябинске. Сейчас долги фирмы перед кредиторами, среди которых ФНС, ММК и другие, достигли отметки в 2 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на имущество экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского все же наложили арест. Информация об этом появилась в базе исполнительных производств судебных приставов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин