Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинскую область придет штормовой ветер и похолодание до –24 градусов

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. В Челябинской области к концу недели снова похолодает до –24 градусов. Такой прогноз дает региональный Гидрометцентр.

«Днем в пятницу, 27 января, потеплеет до +1...–4 градусов, на юге до –7 градусов. При этом будет дуть западный, юго-западный ветер 5–10 м/с, местами его порывы достигнут 13–15 м/с», – сообщается на сайте челябинского Гидрометцентра.

В ночь на субботу похолодает до –9...–14 градусов. Днем потеплеет до –3...–8 градусов. Ночью прогнозируется сильный ветер с порывами до 12 м/с, а также небольшой снег.

А вот в ночь на воскресенье, 29 января, в Челябинской области похолодает до –14...–19 градусов, в горах и низинах до –24 градусов. Днем потеплеет до –6...–11 градусов. Ожидается северо-западный ветер с переходом на южный 2–7 м/с. Осадки не прогнозируются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пасмурная погода ожидает россиян в выходные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева