Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Челябинске на капитальный ремонт проспекта Ленина готовы потратить полмиллиарда рублей

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Челябинске почти за полмиллиарда рублей планируют сделать капитальный ремонт проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Линейной. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

«Электронный аукцион проводится на выполнение работ по объекту: «Капитальный ремонт проспекта Ленина от ул. Героев Танкограда до ул. Линейной» в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», – указано на сайте.

Заказчиком выступает администрация Челябинска. Начальная цена лота – 468 млн 876 тыс. 316 рублей. Заявки на участие принимаются до 8 февраля. Завершиться работы на объекте должны в октябре 2024 года.

Как указано в техзадании, ширина полос на этом участке должна будет увеличиться с 3,5 до 3,75 метров. Также необходимо будет заменить дорожные знаки, бордюры, само дорожное покрытие и ливневки. Плюс поставить новые светильники и кронштейнеры на существующих опорах наружного освещения и установить новые опоры в конце участка, где планируется расширение проезжей части.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области готовы потратить 181 млн рублей на ремонт дороги в Ашинском районе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин