Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинской области учитель ударила ребенка на уроке

Редакция «ФедералПресс» / Мария Чернышова
Челябинская область
16 МАРТА, 2023

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В поселке Петропавловский Челябинской области учитель математики ударила ребенка на уроке. Видеозапись в социальной сети опубликовали родители школьников.

«В поселке Петропавловский в Верхнеуральском районе учитель математики бьет детей на уроках. Видеозаписью поделились родители учеников», – сообщается в группе «Регион 74| Южный Урал и Челябинск».

В ролике видно, как учитель подходит к одному из детей и бьет его по голове, после чего продолжает громко ругать.

По словам родителей, это далеко не первый случай, когда именно эта учительница позволяет себе подобное поведение. Причины могут быть разные: хулиганство, плохая учеба, отсутствие формы и другие. Директор при этом не принимает никаких мер, чтобы подобное не повторялось.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова говорит, что в курсе инцидента.

«К проверке подключились правоохранительные органы и специалисты администрации Верхнеуральского района. Дело находится на контроле у главы администрации Верхнеуральского района. Обстоятельства выясняем, подробности сообщим позже», – пояснила Евгения Майорова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области ребенок умер после падения глыбы льда.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова