Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В добрые руки: депутаты магнитогорского горсобрания передали муниципальное помещение центру «Материнство»

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Челябинская область
28 ИЮНЯ, 2023

МАГНИТОГОРСК, 28 июня, ФедералПресс. На очередном заседании магнитогорского собрания депутатов было принято решение о передаче в безвозмездное пользование муниципального нежилого помещения благотворительному фонду «Металлург». Ближайшие несколько лет в здании продолжит свою работу центр «Материнство».

Как рассказали в пресс-службе городского собрания, ранее это здание уже находилось в безвозмездном пользовании у фонда. За это время нарушений условий договора и целевого использования имущества зафиксировано не было. Кроме того, сотрудники организации провели в здании косметический ремонт, была облагорожена прилегающая территория.

Центр «Материнство» работает в Магнитогорске с 2004 года, он оснащен удобным залом для ЛФК, комнатой психологической разгрузки, большой и уютной гостиной, комнатой индивидуальных консультаций. К специалистам центра обращаются работницы группы ПАО «ММК», а также беременные женщины, мужья которых являются работниками группы ПАО. За время своей деятельности центр взял на учет более 11 000 женщин.

Ранее депутаты магнитогорского горсобрания обсудили проблему нехватки детских врачей-гематологов в городе.

Фото: пресс-служба МГСД