Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пьяный челябинец попытался ограбить банкомат, но уснул на месте преступления

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
1 СЕНТЯБРЯ, 2023

ЕМАНЖЕЛИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Пьяный житель Еманжелинска повредил банкомат, пытаясь разбить его булыжником. Мужчина надеялся на ограбление, но, потерпев неудачу, просто уснул рядом с местом преступления.

«Нетрезвый гражданин отчаянно бил по экрану и купюроприемнику, пытаясь добраться до наличности. Следует отметить, что внутри устройства на тот момент находилось без малого 1 миллион 800 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Полиция разбудила горе-грабителя и отвезла в отделение. Там он и объяснил произошедшее: на самом деле нетрезвый мужчина планировал ограбление давно. Но банкомат не поддался.

Кстати, это уже не первое преступление под влиянием алкоголя в биографии еманжелинца. В 2005 году он убил своего собутыльника и провел за решеткой 11 лет.

Теперь уголовное дело в отношении мужчины возбудили за попытку похищения денег и повреждение банкомата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Кыштыма обнял незнакомку и украл телефон.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков