Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Челябинка уехала жить к морю, но вернулась: почему «мечта всей жизни» обернулась сплошным разочарованием

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
7 ЯНВАРЯ, 2026

ЧЕЛЯБИНСК, 7 января, ФедералПресс. Жительница Челябинска Инна Кульдеева всегда мечтала жить возле моря. Но переехать никак не получалось. Мечта сбылась, когда дочь вышла замуж и стала самостоятельной. Инна с мужем уехали в Сочи.

«Я представляла, как каждый день гуляю по пляжу и дышу морским воздухом. Ем фрукты, никуда не спешу и наслаждаюсь жизнью. Но в реальности в сезон тут толпы туристов, в остальное время – промозглая сырость, дикие цены и совершенно нет работы. Мечта всей жизни обернулась сплошным разочарованием», – призналась челябинка журналисту «ФедералПресс».

По словам женщины, недвижимость в Сочи стоит как в Москве. Поэтому свою квартиру в Челябинске они с мужем сдали, добавляли к этим деньгам столько же и снимали полуторку в Сочи. Работу Инна найти не смогла, ее специальность инженера не востребована в курортном городе. Муж челябинки устроился таксистом.

Климат тоже разочаровал. В ноябре начались затяжные дожди. А в декабре Инна с супругом сбежали обратно в Челябинск.

«От пасмурного неба, нехватки денег и отсутствия близких у меня началась самая настоящая депрессия. Ревела через день. Даром не нужно оказалось море, все время хотела к себе в уютную челябинскую квартирку», – говорит Инна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какой российский курорт затмит Сочи и Алтай: идеальный вариант для недорогого отпуска в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Ирина Юзеева