Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинске ищут дегустатора тортов за почти 90 тысяч рублей в месяц

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
7 НОЯБРЯ, 2023

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Челябинске ищут дегустаторов тортов на месяц. За это работникам готовы заплатить 88 тысяч рублей. Необычное объявление появилось на сервисе hh.ru. Что будет входить в обязанности кондитерского сомелье, рассказали работодатели.

«Органолептические тестирования готовой продукции – тортов и пирожных, а также снятие проб при изменении технологии и внедрении новых рецептур», – сказано в объявлении.

Вакансию разместила кондитерская фабрика «Фантэль». За одну смену сотрудник должен продегустировать 17–25 образцов и составить отчеты.

За год в России спрос на дегустаторов вырос на на 28 %. Аналитики составили список вакансий сомелье. В него также вошли дегустатор кофе, коктейлей в барах по пятницам и упаковщик-дегустатор бортового питания для самолетов.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что ищут дегустатора пива за 200 тысяч рублей.

Фото: unsplash.com