Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Супруги пытались вывезти из Челябинска в Душанбе 4 миллиона рублей: половину денег изъяли

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
12 МАРТА, 2024

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Супружеская пара, летящая рейсом Челябинск – Душанбе, собиралась нелегально вывезти 4 миллиона рублей наличными. Их задержали в аэропорту. Муж и жена заявили, что не знали о необходимости декларирования денег.

«В ходе опроса выяснилось, что путешественники не знали об обязанности декларирования наличных денежных средств, превышающих в эквиваленте сумму в 10 тысяч долларов США на человека», – рассказали в пресс-службе челябинской таможни.

Возбуждено административное дело. Из четырех миллионов рублей супругам вернули только 1,8 миллиона. Это эквивалентно 20 тысячам долларов. Остальные деньги изъяли до решения суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двум бывшим сотрудницам аэропорта Магнитогорска назначили реальный срок в колонии за мошенничество. Женщины похитили из бюджета государства более 11 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин