Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Челябинский сирота вернулся из украинского плена

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
26 МАЯ, 2025

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. Из украинского плена на родину вернулись 90 российских военнослужащих. В их числе и сирота из Кунашакского района Челябинской области. О счастливом возвращении рассказала челябинский омбудсмен Юлия Сударенко.

«У него нет ни родителей, ни братьев, ни сестер, ни собственной семьи. В его интересах ко мне обратилась женщина, которая много помогала ему в жизни и практически заменила семью. Он нежно зовет ее «тетя Людочка», – сообщила Юлия Сударенко в своем телеграм-канале.

Омбудсмен также добавила, что с семьями военнослужащих, чьи фамилии включены в список на обмен пленными, находятся на связи, разделяя и переживания, и радость от долгожданного возвращения домой. Так же связались и с Людмилой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Карталинский район вернется бывший военнопленный боец батальона «Ахмат» Дмитрий Антисов. Мужчину ждут дома четверо детей и жена.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова