Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинске снесут незаконную сельхозярмарку, где продукты продавали без документов

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Золина
Челябинская область
30 СЕНТЯБРЯ, 2024

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинске снесут нелегальную сельхозярмарку на Чичерина. После жалоб горожан провели проверку. Как оказалось, у продавцов действительно нет необходимых согласований и документов.

«В выходные на место выезжала полиция, были составлены протоколы. Если не будет оформлено, как полагается, будем помогать городскому управлению торговли демонтировать такую ярмарку. В районе есть согласованные точки для таких ярмарок, они пользуются спросом у жителей», – сообщил глава Курчатовского района Сергей Антипов.

Врио мэра Александр Астахов поручил усилить работу по выявлению нелегальных ярмарок в городе.

Также дополнительно будет усилен контроль за продавцами в согласованных точках торговли. В том числе будут проверять и своевременную уборку мусора.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Южном Урале обнулят единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) для всех аграриев.

Фото: ФедералПресс / Анна Брачева