Редакция «ФедералПресс» / Алина Юнусова
Челябинская область
10 ДЕКАБРЯ, 2025
ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. В деревне Ключи Сосновского района Челябинской области вторые сутки сохраняются перебои с электроснабжением, что привело к отсутствию отопления в около 200 домов. По информации жителей, электроснабжение было нестабильным с начала недели, а в ночь на среду отключилось полностью.
«В связи с прохождением в Челябинской области атмосферного фронта, сопровождающегося низкими температурами, энергетики «Россети Урал» фиксируют резкий рост нагрузки на электросети, который вызывает повторяющиеся локальные технологические нарушения в работе распределительной сети 0,4 кВ в квартале «Лесной» на улицах Свердлова, Уральской, Российской в деревне Ключи Сосновского района», – сообщают в компании «Россети Урал».
На месте работает бригада энергетиков, которая проводит работы по выявлению и устранению нарушений. В компании пообещали восстановить подачу электроэнергии в ближайшее время. Ситуация находится под полным контролем специалистов. Сейчас они предпринимают усилия по доставке и установке нового, более мощного трансформатора 630 кВА. При необходимости используют резервные источники электроснабжения, которые уже направлены в населенный пункт.
«Работы продолжатся в темное время суток. Специалисты «Россети Урал» прикладывают максимум усилий, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома жителей. Всю необходимую информацию о перерывах электроснабжения и сроках проведения ремонтных работ можно получить по единому номеру 8-800-220-0-220 или по короткому номеру 220 с мобильных телефонов», – рассказали в компании «Россети Урал».
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что антициклон принесет в Челябинскую область морозы до −20 градусов.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова