Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новогоднее расписание: общественный транспорт в Челябинске и Копейске изменит режим работы

Редакция «ФедералПресс» / Алина Юнусова
Челябинская область
25 ДЕКАБРЯ, 2025

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. На период новогодних праздников общественный транспорт в Челябинске и Копейске переходит на особый график работы. По информации регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, изменения начнутся уже 31 декабря.

«Работа транспорта в новогодние праздники. 31 декабря трамваи, троллейбусы, автобусы следуют по расписанию выходного дня», – сообщила пресс-служба регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.

31 декабря все трамваи, троллейбусы и автобусы будут ходить по расписанию выходного дня. Более значительные изменения ждут пассажиров 1 и 2 января: в эти дни изменятся интервалы движения у десятков маршрутов. Так, новый график коснётся множества автобусов, включая №№ 2, 5, 7, 8, 9, 18, 22, 28, 33, 42, 43, 47 и других, а также трамваев и троллейбусов №№ 10, 12, 17, 19. Точное изменённое расписание по каждому маршруту будет опубликовано на сайте gortrans74 и на ресурсах перевозчиков.

С 3 по 11 января весь городской транспорт, за редким исключением, вернётся к графику выходного дня. В этот же период некоторые пригородные и внутрирайонные маршруты временно не будут работать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на время праздников в Челябинске ужесточат контроль за работой коммунальных служб.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева