Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Карабаше дома остались без отопления

Редакция «ФедералПресс» / Алина Юнусова
Челябинская область
21 ЯНВАРЯ, 2026

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В Карабаше произошла коммунальная авария, в результате которой без отопления остались два микрорайона. По информации региональной прокуратуры, теплоснабжение отключено в более чем 30 многоквартирных домах, а также в школе, детском саду и ряде социальных объектов.

«В результате аварийной ситуации жители более 30 многоквартирных домов, школа, детский сад и социальные объекты остаются без отопления», – сообщают в прокуратуре.

Для контроля за ходом аварийно-восстановительных работ на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора города Евгений Лазарев. Ситуация взята на особый контроль надзорным ведомством. Прокуратура города проводит проверку, в рамках которой даст оценку действиям должностных лиц ресурсоснабжающей организации ООО «Перспектива» на предмет своевременности и полноты принятых мер по устранению аварии на тепловых сетях.

Ранее «ФедералПресс» о том, что в поселках под Челябинском пропало электричество. За сутки специалисты смогли восстановить электроснабжение.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1