Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
4 МАРТА, 2026
ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Челябинск продолжает засыпать снегом: обильные осадки, начавшиеся 1 марта, не прекратятся как минимум до конца недели, предупреждают синоптики. В связи с непогодой коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
«Особое внимание уделяют остановкам, пешеходным переходам и улицам, где проезжает общественный транспорт», – сообщили в пресс-службе мэрии.
Для очистки магистралей и тротуаров задействовано 250 единиц спецтехники и 503 рабочих. Параллельно идет расчистка внутриквартальных проездов и дворов - районные администрации направили на эти задачи более 90 машин.
Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, умеренный снегопад сохранится в городе до конца недели.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия