Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Челябинской области перекрыли дорогу до Нязепетровского района из-за паводка

Редакция «ФедералПресс» / Ирина Меньшикова
Челябинская область
17 ИЮЛЯ, 2026

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июля, ФедералПресс. В Челябинской области введен временный запрет на проезд по трассе, ведущей к Нязепетровскому району.

«Ограничение действует с 13:00 16 июля до 13:00 18 июля на отрезке от поселка Аракуль до административной границы муниципалитета», – сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Причиной закрытия маршрута стали обильные осадки: из-за ливней оказался затоплен 7-й километр дороги. В ГАИ предупредили, что если непогода сохранится, сроки перекрытия могут быть скорректированы в сторону увеличения.

В настоящее время на проблемном участке организовано дежурство инспекторов ДПС и бригад дорожных служб. Они координируют объездные пути и следят за безопасностью в зоне подтопления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Свердловской области за сутки почти вдвое увеличилось количество затопленных домов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия