Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Ярославской области стартовала первая «Университетская смена» со школьниками из Донбасса

Редакция «ФедералПресс» / Елена Банина
Ярославская область
30 ИЮЛЯ, 2022

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев открыл первую «Университетскую профильную смену» для школьников из Донбасса. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

«Я вам по-белому завидую, так как впереди у вас насыщенные летние дни. Вас ждет много интересных мест – зоопарк, арена «Локомотива», «Волковский театр» – первый русский театр, планетарий. Я бы с удовольствием прошел всю эту программу вместе с вами», – обратился глава региона к ребятам.

Смена продлится до конца августа. Специально для расширения кругозора детей создана программа, которая включит в себя историческую составляющую, позволяющую приобщить подростков к культурному и научному наследию. В центре внимания будут личности, внесшие наиболее значительный вклад в развитие России и Ярославской области.

Помимо экскурсий и посещения культурных мест региона, для детей организуют тематические встречи с ведущими российскими спортсменами. Также ребята смогут побывать непосредственно на самих играх. В финале обучения ребята подготовят презентации творческих проектов «Наследники традиций».

Фото: администрация Ярославской области