Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Автокатастрофа произошла в Ярославской области: есть пострадавшие

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Ярославская область
4 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. ДТП с участием микроавтобуса случилось в Ярославской области. Рейсовый автобус вылетел в кювет и упал на бок, трое пассажиров получили травмы.

Водитель микроавтобуса не справился с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. В результате инцидента пострадали трое человек, всего в автобусе было 18 пассажиров.

49-летняя женщина была отправлена с травмами в медицинское учреждение, девушкам 19 и 20 лет медики оказали помощь на месте.

Авария произошла на трассе Ярославль – Рыбинск неподалеку от села Фоминское. Региональный Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Эта статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы, изымается документация», – сообщили в региональном СК.

Ранее в Балаковском районе Саратовской области произошла авария: карета скорой помощи столкнулась с грузовиком. В результате ДТП четверо человек погибли, еще двое получили серьезные травмы.

Фото: 36.mvd.ru / Global Look Press / globallookpress.com