Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Антимонопольщики разрешили Березкину купить РБК

Редакция «ФедералПресс» / Яна Брызгалова
Москва
26 МАЯ, 2017

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба разрешила структуре ЕСН Григория Березкина купить 65,43 % голосующих акций РБК и 80,46 % ООО «РБК Онлайн».

Об этом сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на ФАС.

В апреле появилась информация о том, принципиальная договоренность между основателем группы ЕСН Григорием Березкиным и основным владельцем РБК Михаилом Прохоровым о продаже этого актива есть.

Березкин подтверждал, что интересуется покупкой медиахолдинга, но до начала мая никаких движений по заключению сделки не было. По некоторым данным, именно структуры Березкина подали ходатайство в ФАС.

Источник газеты «Ведомостей» раньше оценивал медиахолдинг для ЕСН в $50 млн, что в несколько раз меньше долгов РБК перед структурами Прохорова.