Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Альфа-банк» опроверг слухи о своей продаже

Редакция «ФедералПресс» / Фарида Джафарова
Москва
11 ДЕКАБРЯ, 2018

МОСКВА. 11 декабря, ФедералПресс. Слухи о том, что «Альфа-банк» может быть продан, категорически опровергли.

Сегодня издание Financial Times сообщило о переговорах, которые провели владельцы «Альфа-банка» с конкурентами из UniCredit и ВТБ. Они обсуждали предполагаемую продажу организации.

По данным издания, стоимость возможной сделки оценивалась от семи до8 млрд долларов, но ни одни из переговоров не продвинулись. В пресс-службе «Альфа-банка» эти слухи опровергли, добавив, что никаких переговоров о продаже кредитной организации не было.

«Мы категорически опровергаем слухи о продаже банка. Никаких переговоров не было и не ведется», – заявили в пресс-службе.

В конце ноября глава ВТБ Андрей Костин заявил, что не планирует приобретать Альфа-банк в ближайшие три года, пишет Национальная служба новостей. Ранее мы писали о том, что «Альфа-Банк» купил екатеринбургский торговый центр«КомсоМолл» у обанкротившейся фирмы «УралИнвест». Он стал победителем аукциона по продаже екатеринбургского торгового центра, заплатив 1,1 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторохин