Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Правительство собирается компенсировать туроператорам часть убытков

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Москва
23 МАРТА, 2020

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В правительство внесен законопроект, по которому часть убытков туроператорам могут возместить. Данная мера введена для уменьшения расходов на вывоз сограждан из-за границы.

Министерство экономического развития Российской Федерации внесло в правительство законопроект направленный на возмещение убытков туроператорам, которые работают над вопросом возвращения россиян из-за границы.

Ассоциация Туроператоров России заявила, что постановление будет компенсировать убытки от невозвратных тарифов по авиаперевозкам с 24 января по 30 марта. Выплаты будут поддерживать туроператоров по аннулированным заявкам, передает РИА Новости.

«Туроператорам сейчас в первую очередь помогло бы возмещение стоимости эвакуации и отмена налоговых платежей на сотрудников до конца года. Это поможет сохранить рабочие места», – сообщила замгенерального директора крупного туроператора Яна Муромова.

Ранее «ФедералПресс» писал про возврат сограждан из других стран по причине всемирного карантина. В Россию за неделю вернулось около 50 тысяч организованных туристов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва