Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Курильских предпринимателей могут освободить от выплаты налогов

Редакция «ФедералПресс» / Артем Кабанков
Москва
26 ИЮЛЯ, 2021

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 июля, ФедералПресс. Российские власти рассматривают возможность освободить от налоговых выплат тех, кто работает на Курилах и инвестирует средства в регион. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Особый экономический режим позволит усилить экономическую активность в регионе и заинтересовать западных инвесторов, в том числе Японию. При этом необходимо сохранить в регионе пониженные ставки страховых взносов», – добавил глава правительства.

Кроме того, власти могут ввести на Курилах зону свободной таможенной торговли. Эту и другие меры стимулирования экономической и инвестиционной активности Михаил Мишустин планирует обсудить с Владимиром Путиным по возвращению из рабочей поездки на Дальний Восток.

Напомним, сегодня российский премьер прилетел в Сахалинскую область. Первым пунктом его рабочего визита стал южнокурильский остров Итуруп. Здесь глава правительства посетит поликлинику Курильской центральной районной больницы и рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный».

Как ранее писал «ФедералПресс», Михаил Мишустин пробудет на Дальнем Востоке до четверга, 29 июля. Он посетит несколько городов и встретится с главами регионов.

Фото: government.ru