Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Выплаты многодетным семьям начнут зачислять быстрее

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
3 ИЮНЯ, 2022

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Многодетные семьи начнут получать выплаты в ускоренном порядке. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе московского отделения ПФР.

«Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия», – сообщили в пресс-службе.

Поскольку сведения о семьях с тремя и более детьми начали поступать в ПФР с большей периодичностью, процесс рассмотрения обращений теперь происходит быстрее.

В Пенсионном фонде также напомнили, что в случае с пособиями на детей в возрасте 8–17 лет и беременным женщинам статус многодетной семьи гарантирует то, что при оценке нуждаемости в пособии не учитываются транспорт, недвижимость и государственные меры поддержки.

Ранее Nation News со ссылкой на Совфед сообщал о двух прибавках к выплатам, которые ожидают пенсионеров с 1 июня.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com