Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Россиянам выплатят по 15 тысяч рублей в августе

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
30 ИЮЛЯ, 2022

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Российские граждане, воспитывающие детей, смогут получить в августе единовременное пособие в размере 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

«Многие российские семьи сейчас находятся в ожидании денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в августе. Такое разовое пособие выдавали родителям в 2020 году, а затем еще и в прошлом году», – пишет издание.

Такая информация не соответствует действительности, выплаты в 10 тысяч рублей в этом году не планируется. Однако, как пишет PRIMPRESS, многие семьи действительно могут получить деньги на детей перед началом нового учебного года, однако не на федеральном уровне, а на уровне регионов. Региональные власти помогут семьям, которые особенно нуждаются в поддержке от государства.

Получить деньги могут граждане с низким доходом. Размер самой выплаты привязан к прожиточному минимуму, установленному в регионе, и составит в среднем примерно 15 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить в том числе и на подготовку детей к школе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам рассказали, как можно повысить пенсию на 4500 рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com