Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Риелторы назвали способы быстро продать квартиру

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
11 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Продать жилье быстрее поможет не только привлекательная цена, но и правильный подход к процессу продажи. Эксперты компании «Метриум» раскрыли правила успешной продажи.

По словам экспертов, стоит выставить адекватную цену на жилье. Для этого рекомендуется изучить все ближайшие предложения и выставить цену на 5–10 % ниже средней по району. Но не меньше – это также может отпугнуть потенциальных покупателей.

Кроме того, важно заранее подготовить все необходимые документы – это увеличивает шансы на продажу. Также стоит снять с регистрационного учета всех прописанных в квартире людей.

Еще один немаловажный фактор – внешний вид. Люди в объявлении должны видеть приятную картинку. В квартире должно быть чисто, фотографии необходимо делать при дневном свете, делая акцент на преимущества, а не недостатки.

Также эксперты отметили, что при продаже играет роль общение с покупателями – делать это стоит доброжелательно и уважительно, чтобы расположить к себе человека, передает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, кому россияне завещают недвижимость.

Фото: freepik.com