Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Эксперты перечислили самые дешевые авианаправления на праздники

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ростовцева
Москва
26 НОЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Сервис путешествий «Туту.ру» составил рейтинг авианаправлений, которые сильнее всего подешевели к Новому году.

Исследование проводили, основываясь на продажах авиабилетов с 29 декабря по 8 января. Для сравнения взяли 200 самых популярных маршрутов в России и выделили топ-10 упавших в цене.

Первое место в рейтинге получило направление Уфа – Калининград. Цены в среднем упали на 46 %: с 12 511 рублей в одну сторону до 6786 рублей. На втором месте со снижением в 44 % находится направление Москва – Ханты-Мансийск, где билеты подешевели с 13 349 до 7864 рублей. Замыкает тройку лидеров маршрут Южно-Сахалинск – Хабаровск с разницей в 41 %. Стоимость с 8209 упала до 4616 рублей за перелет.

Следом идут направления Сочи – Нижний Новгород, где на 34 % подешевели билеты, и Хабаровск – Владивосток с изменением цен на 27 %.

Далее с падением цен на 17–18 % следуют направления Санкт-Петербург – Иваново, Москва – Назрань и Новосибирск – Кызыл. На 14 % стало дешевле купить билет на маршруты Москва – Казань и Ярославль – Минеральные Воды, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, куда полететь из Екатеринбурга на новогодние каникулы. Билеты стоит покупать уже сейчас, так как ближе к праздникам цены начнут расти.

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / globallookpress.com