Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Пенсионерам одобрили повышение выплат в феврале

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
19 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В феврале в России пройдет еще одна индексация выплат на уровне регионов, которая затронет ряд пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

«Речь идет о дополнительных выплатах, которые смогут получить пенсионеры, накопившие длительный стаж и получившие звание ветерана труда на уровне своего региона», – пишет издание.

Как пояснила юрист Ирина Сивакова, звание ветерана труда дает право пенсионерам на получение не только льгот, но и ежемесячных выплат на региональном уровне. Ряд субъектов РФ решил проиндексировать данные выплаты, исходя из собственных возможностей. Например, в Москве выплаты возрастут на 10 процентов, и пенсионеры смогут рассчитывать на выплату в 1264 рубля ежемесячно. В Санкт-Петербурге выплаты проиндексировали на девять процентов, а в Челябинской области и Татарстане – на 6 процентов.

PRIMPRESS отмечает, что статус ветерана труда присуждается на федеральном уровне исключительно при наличии награды, в то время как в регионах такое звание выдают только трудовому по стажу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кому дадут выплату в 16 300 рублей после 1 января.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com