Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На Волжском трубном заводе открыт современный центр управления охраной труда

Редакция «ФедералПресс» / Елена Бутырина
Москва
22 МАРТА, 2023

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) создала на Волжском трубном заводе (ВТЗ) современный центр управления охраной труда, который объединил все инструменты обеспечения безопасности на производстве, и позволит повысить эффективность этой работы. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

«ТМК и ВТЗ реализуют широкий комплекс мер по устранению производственных рисков, внедряют новые технологии в сфере безопасности труда. Создание современного Центра изобретения безопасности выводит на новый уровень организацию всей системы управления охраной труда на крупном промышленном предприятии. Будущие инициативы Центра позволят максимально увеличить вовлеченность персонала и сделать работу по предотвращению несчастных случаев еще более открытой и эффективной», – отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Согласно информации, открывшийся на предприятии комплекс, названный «Центром изобретения безопасности», занял три этажа в административном корпусе трубопрокатного цеха. Он оборудован офисами, переговорными комнатами, конференц-залами, помещением, в котором ведется круглосуточное видеонаблюдение за всеми производственными процессами на заводе, а также цифровым пространством для обработки навыков в сфере охраны труда. В зале виртуальной реальности установлен VR-тренажер «Полигон безопасности», на котором тренируются и тестируются сотрудники предприятия. На выставочном стенде одного из помещений представлены современная защитная одежда и аксессуары.

Новый центр оформлен в ярких цветах, а о необходимости соблюдать безопасность на производстве напоминают предупреждающие знаки.

Данный объект – не первый на ВТЗ на тему охраны труда. В открытом ранее мультимедийном зале безопасности Steel Safety Room работники завода имеют возможность пройти инструктаж по правилам поведения на предприятии с применением современных цифровых решений.

Фото: пресс-служба ТМК