Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Минэкономразвития России повысило прогноз по росту промышленного производства

Редакция «ФедералПресс» / Елена Бутырина
Москва
21 АПРЕЛЯ, 2025

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Объем промышленного производства в России в 2025 году может вырасти с 2 % до 2,6 %. Такой прогноз включен в проект сценариев развития социально-экономической ситуации в стране на 2025-2026 и плановые 2027-2028 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ.

В соответствии с ожиданиями министерства, которые приводит ТАСС, следующий год может быть отмечен индексом промпроизводства на уровне 2,9 %, 2027-2028 годы – 2,8 % соответственно.

«Мы повысили оценки по промышленности в целом, по обработке, исходя из текущей динамики, соотношения спроса, предложения, производственных мощностей», – сообщили в министерстве.

Обрабатывающая промышленность может вырасти на 4,3 % в 2025, на 3,4 % в 2026 и на 3,6 % в 2027-2028 годах.

Соответствующий прогноз внсен на рассмотрение в правительство.

Ранее Минэкономразвития обновило прогноз по инфляции на указанный период.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин