Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
23 АВГУСТА, 2025
МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Текущий уровень высокой процентной ставки в РФ не сохранится на длительную перспективу, заявил российский лидер Владимир Путин во время встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Глава государства подчеркнул, что снижение инфляции создает условия для соответствующего реагирования финансовых властей.
«Она не будет вечной, инфляция снижается; думаю, что финансовые власти будут реагировать соответствующим образом», – отметил Путин.
Глава государства выразил уверенность, что по мере стабилизации инфляционных процессов Банк России сможет пересмотреть свою денежно-кредитную политику. Это создаст более комфортные условия для экономического роста и повышения инвестиционной активности в регионах, передают News.ru.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин прилетел на родину российского ядерного оружия. Последний визит политика в Саров состоялся в сентябре 2023 года.
В ходе встречи с сотрудниками предприятий атомной отрасли российский лидер высказался об украинском конфликте, сотрудничестве с США и военном преимуществе России.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru