Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Русские удивили даже США»: в КНР назвали чудом достижения РФ в условиях санкций

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
13 ЯНВАРЯ, 2026

ПЕКИН, 10 января, ФедералПресс. США и ЕС обрушили на Россию санкции, рассчитывая на быстрый крах ее экономики. Ожидалось, что финансовая система страны, национальная валюта и промышленное производство быстро обрушатся. По всем прогнозам, дефолт должен был произойти уже через полгода после введения ограничений. Как отметили китайские журналисты, к началу 2026 года стало очевидно – россияне совершили чудо. Об этом сообщает издание Kan China.

«Это настоящее русское чудо – России удалось спасти свою экономику от обрушения», – пишут авторы китайского издания.

По данным аналитиков, показатели выглядят особенно удивительно на фоне пессимистичных прогнозов западных специалистов.

Китайские эксперты подчеркивают, что несмотря на постоянные «стресс-тесты» и множество санкций, Россия вновь продемонстрировала свою удивительную устойчивость. Финансовые ограничения, на которые возлагались большие надежды в США и Европе, не привели к ожидаемому коллапсу и не нанесли ей серьезного ущерба.

«Русские удивили даже США», – обратили внимание в КНР.

Накануне американские эксперты признали рубль самой крепкой валютой 2025 года. Кроме того, Россия извлекла выгоду из резкого роста цен на золото, что стало результатом многолетних инвестиций Кремля в этот драгоценный металл.

Эксперты подытожили, что успехи российской экономики – плод труда обычных людей, чье упорство достойно уважения, передает АБН24.

Ранее президент США заявил, что не хочет вводить новые санкции против России.

Фото: ФедералПресс / Мария Мищенко