Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

С новым сбоем! Московская биржа заморозила торги на фондовом рынке на 46 минут

Редакция «ФедералПресс» / Александр Черноконь
Москва
17 ЯНВАРЯ, 2017

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. На Московской бирже сегодня произошел первый в наступившем году сбой. Торги на фондовом рынке были приостановлены. Причины произошедшего уточняются, сообщили в пресс-службе биржи.

Сбой произошел в 14:34 по московскому времени, биржа сразу же принесла извинения за причиненные неудобства. В начале четвертого появилось сообщение о том, что система доступна для снятия ранее выставленных заявок. Полное возобновление торгов было запланировано на 15:20. Сбой уже вызвал волну комментариев на финансовых форумах. Шутники предполагают, что биржа атакована американскими хакерами. Примечательно, что акции самой биржи сегодня падают: с начала торгов они потеряли 0,58 %.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре сбой привел к приостановке торгов на валютном рынке и рынке драгметаллов. Тогда, однако, с проблемами удалось справиться за полчаса.