Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Как получить прибавку к пенсии с октября

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
14 СЕНТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В октябре в России отмечают День пожилого человека. К этому празднику пенсионеры смогут получить подарки и выплаты. Кто имеет право на прибавку к пенсии с 1 октября, СМИ рассказал адвокат.

«Все зависит от региона, в котором зарегистрирован пенсионер», – заявил эксперт.

Алексей Гавришев объяснил, что в некоторых областях пенсионеры получат подарки, а в некоторых – материальную прибавку к пенсии. Все зависит от региональных властей. По словам эксперта, в одних регионах пенсионеры получат по пять тысяч рублей, а в других – по пятьсот рублей.

«Пенсионерам старше 70 лет, как правило, начисляют единовременные выплаты. Обычно они на несколько тысяч больше, чем выплаты остальных пенсионеров», – рассказал специалист.

Кроме того, дополнительные деньги в это время получают инвалиды, трудящиеся в тяжелых условиях и другие категории граждан.

Информацию о фиксированных выплатах можно узнать у представителей региональных органов соцзащиты. Вплоть до 1 октября россияне сами могут выбрать, хотят они получить помощь в «натуральном» виде или материальном, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что льготы на оплату «коммуналки» начнут получать еще три миллиона россиян.

Фото: unsplash.com