Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Социальные выплаты россиянам будут начислять без сбора справок

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
21 СЕНТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил о скором завершении подготовки бюджета на 2022–2024 годы.

«Мы сегодня обсудим проект федерального бюджета на следующие три года… И в его основе одна простая идея – рост благополучия людей, ведь главное – это забота о наших гражданах», – сказал чиновник.

Говоря о развитии цифровизации, Михаил Мишустин сообщил о новом порядке социальных начислений гражданам. Так, со следующего года соцвыплаты будут начисляться автоматически, для их получения больше не нужно будет собирать печатные справки. При этом статья социальных расходов в подготавливаемом бюджете будет увеличена.

На заседании кабмина премьер-министр отдельно подчеркнул, что средства на индексацию материнского капитала уже заложены в бюджет. Более 705,9 миллиарда рублей будет направлено на поддержку семей с новорожденными детьми.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о выплате в 6 тысяч рублей от государства, на которую могут рассчитывать определенные категории граждан.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com