Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Части россиян 3 февраля зачислят на карту 8000 рублей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
28 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Части россиян стоит в начале февраля ждать зачисления денежной выплаты. Сумма придет в новом, повышенном размере. Об этом пишут СМИ.

«Речь идет о двух новых выплатах, которые были введены в России летом 2021 года. Это пособие для беременных женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и выплата для родителей, которые воспитывают своих детей от 8 до 17 лет в одиночку», – говорится в сообщении.

Данные выплаты будут перечислять гражданам 3 февраля. С 2022 года уровень прожиточного минимума на детей повысился, а значит вырастут и выплаты.

К примеру, одинокие родители получают половину от детского ПМ. В Приморском крае с февраля это будет около 8 тысяч рублей. То есть именно такую сумму смогут получить граждане. Для беременных женщин выплата составляет половину от минимума для трудоспособного населения. В частности, для Приморья это пособие на 200 рублей выше, то есть около 8200 рублей.

Ранее сообщалось, ПФР рассылал гражданам СМС-ки о приостановке выплаты пенсий. Сообщения получили те, кто не предоставил информацию об обучении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева