Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российским пенсионерам пообещали индексацию на уровне инфляции

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
9 МАРТА, 2022

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Пожилым россиянам пообещали провести индексацию пенсионных выплат. Об этом заявили средства массовой информации.

«Правительство получает полномочия проводить внеочередные индексации пенсий и других социальных выплат в России. Ожидается, что новая мера должна поддержать пожилых граждан на фоне растущей инфляции», – заявили в СМИ.

По данным PRIMPRESS, закон об индексации выплат россиянам подписал президент РФ Владимир Путин. На данный момент процент индексации еще обсуждается. А выплаты могут увеличить «с максимальной долей вероятности».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские пенсионеры в марте получат по 4430 рублей вместе с пенсионными выплатами. Выплаты пожилым россиянам, увеличенные за счет индексации, будут зачислены на счета получателей уже в марте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева