Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Цены на ноутбуки Apple взлетели до 142 процентов

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
17 МАРТА, 2022

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Исследователи рынка заметили сильный рост на технику американской компании Apple. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Популярные модели ноутбуков Apple в российских онлайн-магазинах за три недели подорожали на 46-142 %», – объяснили в СМИ.

Также сообщается, что наиболее продаваемые модели iPhone поднялись в цене до 34 %. Аналогично стоимость моделей планшетов от Apple поднялась до 34 %.

Аналитики следили за ценами на продукцию Apple с 23 февраля до 15 марта. Отслеживание цен проходило в онлайн-магазинах, распространяющих продукцию в России, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что гарантийное обслуживание некоторых зарубежных производителей электроники может перестать действовать на территории России. Об этом рассказал эксперт по подбору бытовой техники Роман Четверных.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева