Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Российские банки снизили комиссии за прием платежей по карте

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Москва
19 МАЯ, 2022

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Некоторые российские банки с целью поддержки отдельных категорий клиентов снизили размер комиссии за прием платежных карт.

«Альфа-Банк» снизил ставку торгового эквайринга до 1 %, банк «Санкт-Петербург» обнулил комиссию, 1 % также определил «ДелоБанк». Рассматривает возможность снижения эквайринговых комиссий и банк «Открытие»», − пишут «Известия».

Новые условия в «Альфа-банке» распространяются на все компании малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Род деятельности не имеет значения.

Воспользоваться услугой без комиссии в банке «Санкт-Петербург» могут только новые клиенты из сегмента малого и среднего предпринимательств (МСП) в течение первых трех месяцев.

В «ДелоБанке» сделали скидку для клиентов, принимающих безналичные платежи в торговых точках, через интернет и смартфоны.

В «Открытии» снижение комиссий распространится на все компании из сегмента МСП.

Банк России обязал все банки-эквайеры снизить ставку по приему безналичных платежей на социально значимые товары и услуги в период с середины апреля по конец августа 2022 года. Многие кредитные организации уже выполнили требования Центробанка, расширив поддержку бизнеса, отмечают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что банковские комиссии за оплату сотовой связи хотят ограничить 1 %.

Фото: Karl-Josef Hildenbrand / dpa / globallookpress.com