Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Студентам из Казахстана временно перекрыли въезд в РФ

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Москва
7 АВГУСТА, 2020

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Россия временно закрыла въезд для студентов из Казахстана. В посольстве РФ объяснили, что данная мера введена из-за пандемии.

В пресс-службе посольства Российской Федерации в Казахстане появилось сообщение о том, что РФ временно закрыла доступ на въезд казахским студентам. В качестве причины в посольстве указали пандемию коронавируса.

«В настоящее время въезд студентам из Казахстана, обучающимся в России, временно закрыт», – указано в сообщении диппредставительства.

Также, посольство отмечает, что ситуация находится на особом контроле. По этому поводу ведутся переговоры с российской стороной. Предполагается, что на следующей неделе в РФ дадут ответ по поводу этой ситуации. Об ответе оперативно будет оповещено на официальных ресурсах представительства, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение пандемии коронавируса. В Казахстан была отправлена группа российских врачей для противодействия распространения эпидемии.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики