Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Два истребителя Су-27 перехватили американский бомбардировщик над Балтикой

Редакция «ФедералПресс» / Каролина Осепьянц
Москва
29 АВГУСТА, 2020

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Два российских истребителя вылетали на перехват американского бомбардировщика.

В пятницу, 28 августа, над нейтральными водами Балтийского моря был обнаружен американский бомбардировщик В-52Н. Самолет приближался к государственной границе России, поэтому в воздух поднялись Су-27. Самолеты приблизились на безопасное расстояние к иностранному судну.

Границы России бомбардировщиком нарушены не были. После разворота самолета ВВС США российские истребители вернулись на базу, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале августа два самолета-разведчика ВВС США были обнаружены над Черным морем. Их удалось перехватить российским истребителям.

Отметим, что накануне американские военные заметили у берегов Аляски подводную лодку, принадлежащую России. Субмарина всплыла, но сигналов не подавала. Пентагон заявил, что за ней установлена слежка.

Фото: Syria.mil.ru.