Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Раскрыты подробности изнасилования и убийства 5-летней девочки в Костроме

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
5 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Правоохранительные органы раскрыли подробности убийства пятилетней девочки в Костроме. Как выяснили СМИ, двое мужчин сначала изнасиловали ребенка, а потом зарезали свою жертву.

«Двое мужчин – 44-летний Д. и 24-летний В. – изнасиловали пятилетнюю девочку в комнате в одном из костромских общежитий, а затем зарезали ребенка. Тело девочки они спрятали в спортивную сумку, чтобы избавиться от него, но не успели», – пишут «Известия».

На теле пострадавшей судмедэксперты насчитали множество ножевых ранений. Известно, что задержанные полицией подозреваемые признались в убийстве девочки. Ранее они уже были судимы. Д. был осужден за педофилию, В. – за кражу.

Мужчин задержали вечером 4 января. В ночь на 5 января местные жители собрались у здания общежития в Костроме, где проходят следственные действия. Люди требуют выдать им подозреваемых в убийстве.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Ранее «ФедералПресс» писал, что мужчины похитили девочку, когда она вышла на прогулку на улицу. Все произошло днем 4 января.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин