Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Москве мать 15 детей задержали по подозрению в торговле несовершеннолетними

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
17 ОКТЯБРЯ, 2023

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В Москве задержана 47-летняя женщина, у которой на иждивении числится 15 детей. Жительницу столицы подозревают в торговле несовершеннолетними.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на СК России по Москве, расследование в отношении жительницы столицы началось, когда один из ее детей попал в больницу, и в его крови обнаружили запрещенный препарат. Правоохранители обратили внимание на семью и обнаружили, что у некоторых из 15 детей фальшивые документы.

Женщина физиологически не могла рожать детей с 2018 по 2019 год, однако в социальные органы она обращалась и заявляла о появлении младенцев. Стражам порядка москвичка сообщила, что родила часть детей сама, а остальных – суррогатная мать.

Оправдания женщины оказались неубедительными, поэтому ее подозревают в торговле несовершеннолетними. Вместе с ней задержали и ее 44-летнюю сообщницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названа сумма, за которую продают детей в рабство в России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский