Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Три украинских беспилотника атаковали Воронеж: поврежден дом, пострадал ребенок

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
16 ЯНВАРЯ, 2024

ВОРОНЕЖ, 16 января, ФедералПресс. Три украинских дрона пытались совершить атаку на Воронеж, их сбила российская система ПВО. Осколки беспилотника повредили многоквартирный дом. Жителей эвакуируют.

«Шестнадцатого января <...> с 01:50 до 02:50 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Воронежской области», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин также сообщил, что осколки уничтоженного беспилотника рухнули в жилую зону и попали в многоквартирный дом. По словам главы города, в многоэтажке загорелся балкон, также в нескольких частных домах были выбиты окна.

«По повреждению жилого дома в Советском районе. Люди эвакуированы, для них открыли располагающуюся рядом школу, чтобы граждане могли обогреться. Все службы на месте, работают. Прошу людей не мешать, не подходить к обломкам и осколкам», – написал Кстенин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, сотрудники спецслужб начали устранять повреждения. Как только последствия атаки ликвидируют, жители смогут вернуться в свои дома.

Вместе с тем Вадим Кстенин сообщил о том, что в городе введен режим ЧС.

По данным губернатора Воронежской области Александра Гусева, во время атаки пострадала 10-летняя девочка. У ребенка диагностированы резаные раны руки, ноги и шеи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинская армия направила беспилотник на Воронежскую область. Дрон пробил кровлю здания.

Фото: unsplash.com