Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Названа основная версия крушения самолета в Афганистане

Редакция «ФедералПресс» / Иван Петров
Москва
21 ЯНВАРЯ, 2024

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. На северо-востоке Афганистана потерпел крушение авиалайнер, направлявшийся из Индии в Москву. На борту находились двое россиян.

Причиной трагедии, по предварительным данным, является техническая неисправность судна. За 25 минут до пропажи с радаров экипаж Falcon 10 сообщил о заканчивающемся запасе топлива. Руководство приняло решение произвести посадку на аэродроме в Таджикистане.

Сообщение о нехватке топлива поступило в 19:05 по местному времени, а уже в 19:19 экипаж сообщил об отказе одного из двигателей. Через 10 минут поступили данные об отказе второго двигателя и самолет пропал с радаров. На момент потери связи он находился в 57 км от аэропорта Куляб в Таджикистане.

Самолет Falcon 10 принадлежал компании ООО «Атлетик Групп», руководителем является россиянка Екатерина Агапова. Место регистрации компании – Люберцы, сообщает Telegram-канал SHOT.

Ранее «ФедералПресс» писал подробности о ЧП с разбившимся в Афганистане самолетом. Выяснилось, что на борту находились граждане России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева