Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ВСУ атаковали дронами Подмосковье и еще несколько регионов

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
12 МАРТА, 2024

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Украинские дроны атаковали несколько российских регионов в ночь на вторник, 12 марта. В их числе – Московская область.

«Сегодня силами ПВО в Раменском городском округе отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», – написал мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале.

Также дрон был направлен на Орловскую область. Там он врезался в резервуар с нефтепродуктами на нефтебазе. Это привело к возгоранию. По данным губернатора региона Андрея Клычкова, во время ЧП никто не пострадал.

В Белгородской области беспилотник успел сбросить 4 взрывных устройства – они повредили линии электропередач. Это привело к тому, что 7 населенных пунктов остались без электричества. Из местных жителей никто не пострадал.

Кроме того, силы ПВО сбили два беспилотника в Тульской области и еще по одному в Курской и Воронежской областях.

Ранее, 10 марта, украинские войска атаковали приграничные территории России. В результате ударов БПЛА погибла женщина, ее супруг получил тяжелые ранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин