Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
28 МАРТА, 2025
МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Генеральное консульство России на Пхукете не получало сообщений о пострадавших гражданах страны или о разрушениях на территории Таиланда. В сообщении диппредставительства утверждается, что информация об инциденте пока не поступала.
«По данным Департамента по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий Таиланда, 28 марта 2025 г. в 13.20 в Мьянме произошло землетрясение, толчки которого ощущались во многих провинциях Королевства. Сведения о каких-либо разрушениях и пострадавших в консульском округе Генконсульства не поступали», – говорится в сообщении.
В пятницу в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7, которое ощущалось в пяти соседних странах, в том числе на всей территории Таиланда. Местные СМИ сообщили о двух погибших, которые стали жертвами обрушившегося здания в Бангкоке.
Мьянманские власти объявили о сборе донорской крови в связи с большим числом жертв и раненых. Согласно официальным данным, землетрясение затронуло прежде всего регионы Сагайн, Мандалай, Магвэй, северо-восточный штат Шан, округ Нейпьидо и регион Баго, передает Инфо24.
Ранее сообщалось, что в Бангкоке на данный момент могут находиться около двух тысяч туристов из России.
Фото: unsplash.com