Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
19 ЯНВАРЯ, 2026
КОРДОВА, 19 января, ФедералПресс. Десять человек погибли, еще 25 получили тяжелые ранения в результате схода с рельсов двух скоростных поездов в испанской провинции Кордова, передает газета Pais с ссылкой на источники.
«Сход с рельсов двух скоростных поездов в Адамусе (провинция Кордова) в воскресенье днем привел как минимум к 10 погибшим и 25 тяжело пострадавшим», – пишет издание.
Согласно данным оператора железнодорожной инфраструктуры Adif, авария случилась, когда поезд, следовавший по маршруту Малага – Мадрид, сошел с рельсов и выехал на соседний путь. На место происшествия были направлены экстренные службы для оказания помощи и эвакуации пассажиров. В настоящее время часть людей остается заблокированной.
Ранее в США раскрыли ужасающее число погибших при беспорядках в Иране. Протесты в Иране вспыхнули из-за резкого падения курса иранского риала. Люди были недовольны тем, как колебания обменного курса влияют на цены товаров в магазинах и на оптовых рынках.
Фото: pxhere.com